1Spécifications techniques
Conçu pour fonctionner dans des environnements extérieurs exposés et exigeants, le TouchPad industriel RQ-TP-FA à 2 touches offre une interaction fiable sous la pluie, la poussière, les chocs et les températures extrêmes.équipé d'un panneau en acier inoxydable SUS304 doté d'une cote IP65/IK07L'interface USB de type A offre une compatibilité plug-and-play avec les systèmes d'exploitation courants, notamment Windows, macOS, Linux, Android,et ArmOSIdéal pour les kiosques extérieurs, les terminaux de contrôle d'accès, les stations-service et les panneaux de contrôle industriels, ce pavé tactile assure une entrée sûre et ininterrompue lorsque les interfaces standard échouent.
2Caractéristiques mécaniquesAdaptabilité à l'environnement
| Matériau du panneau et des touches | SUS304 en acier inoxydable |
| Matériau de la carte de base | Alliages d'aluminium |
| Cycle de vie clé | 2 millilitres par minute |
| Force de pression de la touche | 2 à 3N |
| Longueur de trajet de la clé | 2 mm |
| Les dimensions | Le montant de l'indemnité est calculé à partir du montant de l'indemnité. |
| Le poids | 380 g |
| Op. Temp | -40°C+60°C |
| Op. RH | 10 à 95% |
| Température de stockage | -40°C ≈ +75°C |
| RH de stockage | 5 à 95% |
Grade de protection: IP65 ou IK07
Normes EMC:
Pour les véhicules à moteur à combustion2003
Pour les véhicules à moteur électrique, la valeur de l'échantillon doit être égale ou supérieure à:2003
Protection contre les DSE: 15 KV
3. Langage du clavier
Le langage de clavier par défaut est US.
Facultatif pour les différentes langues personnalisées, telles
comme l'espagnol, le français, l'allemand, le portugais, le russe, l'arabe, etc.
4.Dessin d'installation
![]()
5. SITE de l'application
Le TouchPad industriel RQ-TP-FA à 2 touches est conçu pour fonctionner 24 heures sur 24 dans des environnements non surveillés et semi-surveillés, offrant unInterface résistante aux intempéries pour un large éventail d'applications publiques et en libre-service.
Les installations typiques comprennent:Je suis désolée.
Systèmes d'accès et d'information- les campus universitaires, les centres commerciaux, les hôtels, les banques, les aéroports et les gares
Terminals de paiement et de libre-service¢ les distributeurs de billets, les distributeurs de carburant, les distributeurs automatiques de billets et les téléphones publics sur Internet
Pourquoi il est construit pour l'usage public:Je suis désolée.
Endurance dans tous les tempsLa construction en acier inoxydable SUS304 est résistante à la pluie, à la poussière, aux chocs et aux températures extrêmes
Toujours en état de préparation¢ USB plug-and-play (Type-A) assure un déploiement rapide et une compatibilité avec Windows, macOS, Linux, Android et les plateformes de système d'exploitation intégrées
Conception réduisant au minimum les coûts de maintenance¢ Les boîtiers scellés et les composants industriels réduisent les temps d'arrêt, idéal pour les endroits où il y a beaucoup de trafic
Qu'il soit installé à l'extérieur ou dans des hubs intérieurs occupés, ce pavé tactile offre une interaction cohérente et sécurisée où la fiabilité ne peut être compromise.
5. plus de photos:
![]()
![]()
![]()
![]()